Расстояние

между городами 250 км.

Одновременно отправились навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 2 часа

после выезда, им осталось проехать 30 км до встречи. Скорость одного из

мотоциклистов больше скорости второго на 10 км/ч. Найдите скорость

каждого мотоциклиста.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:11
    0
    S=250 км

    Тут надо уровнением

    Х+10+Х=250-30

    2 Х=220-10

    Х=210:2

    Х=105 км/ч это первого

    Второго это 105+10=115

    Проверка

    105+115=250-30