Из городов А и В, расстояние между которыми 250 км, одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 2 ч послу выезда им осталась проехать до встречи 30 км. Скорость одного из мотоциклистов больше скорость другого на 10 км/ч. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:22
    0
    За 2 часа первый проехал на 10*2=20 км больше второго.

    Пусть второй проехал x, тогда второй проехал x-20.

    x + (x-20) + 30=250

    2x=240

    x=120

    x-20=100

    Скорости мотоциклистов 120/2=60 км/ч и 100/2=50 км/ч