Навстречу друг другу со скоростями 13 целых 23/24 и 6 целых 37/48 плывут две утки. Расстояние между ними 124 3/8. Какое будет между ними расстояние через 2 минуты

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:44
    0
    сумма скоростей уток

    13 23/24 + 6 37/48 = 19 целых (23*2+37) 48=20 ц35/48

    за 2 минуты они проплывут

    20 ц35/48*2=41 ц22/48

    останется растояние

    124 3/8 - 41 22/48=124 18/48 - 41 22/48=

    83 (18-22) / 48=82 44/48 = 82 11/12