Как решить задачу по математике:"Площадь прямоугольника равна 28,1 м квадратних. Найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона в 2 раза. а вторая в 5,1 раза больше, чем у первого""

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:05
    0
    Если подробно:

    х и у - стороны прямоугольника

    х*у=28,1

    2 х*5,1 у=S

    10,2 * ху=S

    ху=S/10,2

    S/10,2=28,1

    S=28,1*10,2

    S=286,62-площадь прямоугольника

    Если кратко:

    2*a*5,1*b=10,2*a*b=10,2*28,1=286,62
  2. 2 февраля, 13:56
    0
    1) 2 х 5,1 = 10,2 (раза) во столько раз площадь второго прямоугольника больше площади первого;

    2) 28,1 х 10,2 = 286,62 (кв. м) площадь второго прямоугольника.

    Ответ: 286,62 кв м