Длина прямоугольной площадки 40 м. Ширина площадки состовляетпять 5/8 её длины. Какова длина забора вокруг этой площадки?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:10
    0
    40 * 5/8 = 25

    Требуется найти периметр.

    P = 2 * (25+40) = 130

    Ответ 130
  2. 5 июля, 06:42
    0
    1) 40:8*5=25 м-ширина площадки 2) Рпрям = (40+25) * 2=130 м-длина вокруг площадки Ответ: 130 метров

    вроде бы так, проверь