В 2 коробках 56 скрепок из одной коробки взяли 9 скепок из другой на 6 больше после этого в коробках скрепок стало по ровнну

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:14
    0
    1. 9+6=15 взяли из второй

    2. 9+15=24 взяли из двух

    3. (56-24) : 2=16 осталось в каждой коробке

    16+9=2515=31 в первой

    16+15=31 во второй

    25+31=56
  2. 16 января, 05:54
    0
    (х+9) + (х+15) = 56

    х+9+х+15=56

    2 х+24=56

    2 х=56-24

    2 х=32

    х=32:2

    х=16 скрепок стало поровну в обоих коробках

    16+9=25 скрепок било в 1 коробке

    16+15=31 скрепка била во второй коробке