выполни деление и сократи полученную дробь а) 4:8 б) 3:9 в) 12:10 г) 8:6 д) 25:20 е) 10:15 ж) 5:25 з) 4:16

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:37
    0
    1) 4:8=4/8=1/2

    2) 3:9=3/9=1/3

    3) 12:10=12/10=1 1/5

    4) 8:6=8/6=1 1/3

    5) 25:20=25/20=1 1/4

    6) 10:15=10/15=2/3

    7) 5:25=5/25=1/5

    8) 4:16=4/16=1/4
  2. 15 августа, 19:17
    0
    А) 4:8=1/2=0.5

    б) 3:9 = 1/3

    в) 12:10=6/5=1 1/5=1.2

    г) 8:6=4/3=1 1/3

    д) 25:20=5/4=1.25

    е) 10:15=2/3

    ж) 5:25=1/5=0.2

    з) 4:16=1/4=0.25