Катер плыл 1,5 часов со скоростью 34 км/ч и 2,5 часов со скоростью 30 км/ч. найдите среднюю скорость катера на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:28
    0
    S1=1,5x34=51; S2=2,5x30=75; S=S1+S2=51+75=126; t=t1+t2=1,5+2,5=4; Vср=S/t=126/4=31,5