5cos^2x-5cosx=1-3sin^2x

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:46
    0
    5cos^2x-5cosx=1-3sin^2x

    5cos^2x-5cosx=1-3 (1-cos^2x)

    5cos^2x-5cosx=1-3+3cos^2x

    2cos^2x-5cosx+2=0

    D=25-16=9

    cosx = (5+3) / 4=2>1 нт

    cosx = (5-3) / 4=1/2

    x=pi/3+2pin

    x=-pi/3+2pin