Скорость катера по течению реки равна 15 км/ч, против течения - 11 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:16
    0
    1) (15 - 11) : 2 = 2 км/ч - скорость течения реки

    2) 15 - 2 = 13 км/ч - собственная скорость катера

    или

    11 + 2 = 13 км/ч - собственная скорость катера
  2. 24 августа, 23:16
    0
    х-собственная скорость катера

    у-скорость течения

    х+у=15 11+у+у=15 у = 2 км/ч скорость течения

    х-у=11 х=11+у х=13 км/ч собственная скорость катера