В 9 часов утра два катера отошли от пристани в противоположных направлениях. в 14 часов расстояние между ними было 280 км. с какой скоростью шел первый катер, если скорость второго была 40 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:57
    0
    Всего катера ехали 14-9=5 (ч.)

    Далее находим, сколько за это время проехал второй катер.

    Умножим расстояние на скорость:

    40*5=200 (км)

    Найдем сколько за это время прошел второй катер:

    280-200=80 (км)

    И найдем его скорость:

    80/5=16 (км/ч)