Решить иррациональное уравнение: 7 х+2 (под корнем) - х=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:59
    0
    Sqrt 7x+2=x+2 при условии х>=-2

    7 х+2=4+4 х+х^2

    х^2-3 х+2=0

    D=1

    x = (3+-1) / 2

    x1=2

    x2=-1