Шкаф с книгами занимает 30 часть объма класса. Чему равен объём классной комнаты, если объём шкафа равен 2 м в кубе? Одна из стен классной комнаты равно 3 м и 5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:42
    0
    2*30=60 (м3) - обьем комнаты

    5*3=15 (м2) - площадь комнаты

    60:15=4 (м) - высота стены