Шкаф с книгами занимает тридцатую часть объема класса. Чему равен объем классной комнаты, если объем шкафа равен 2 м в кубе?

Одна из стен классной комнаты имеет такие размеры: прямоугольник, одна сторона 5 м, а другая 3 метра. Нозавите размеры других ее стен.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:45
    0
    2*30=60 м куб - объём класса

    5*3=15 м кв. - площадь стены

    60/15=4 м - ширина класса

    Ответ 60 м куб - объём класса

    стены 5 м на 3 м и 4 м на 3 м (3 м высота класса)
  2. 29 октября, 11:15
    0
    Объем класса:

    2 куб. м. * 30 = 60 куб. м.

    Площадь стены класса:

    5 м * 3 м = 15 кв. м

    Все стены имеют одинаковую высоту. По-этому размер другой стены составит:

    60 куб. м: 15 кв. м = 4 м.

    Ответ: Размеры стен в классе: две стены 5 м на 3 м и

    две стены 4 м. на 3 м., где 3 м. - это высота стен.