шкаф с книгами занимает тридцатую частькласса. чему равен объем классной комнаты, если объем шкафа равен 2 м3? одна из стен классной комнаты имеет такие размеры: 5 и 3 м. назови размеры других ее стен.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:53
    0
    Объем классной комнаты равен 2*30=60 (м^3). Так как объем параллелепипеда - это произведение ее сторон, то 5*3*х=60, отсюда х=4. Итак, размеры: 3,4,5 метров.