У Коли была некоторая сумма денег, а мама дала ему 25 р. Половину всей суммы он потратил, и у него осталось 17 р. Сколько денег было у Коли первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:44
    0
    Всего было 34 рубля, так как:

    1) 17+17=34 (руб)

    2) 34-25=9 (руб)

    Ответ: 9 рублей.
  2. 10 июня, 13:26
    0
    17*2-25=9 Ответ: у Коли было 9 рублей