У Коли была некоторая сумма денег и мама дала ему ещё 25 рубб половину всей суммы потратил и у него осталось 17 руб. Сколько денег было у коли первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:40
    0
    Решим с помощью уравнения, пусть у коли было х рублей, значит:

    (х+25) : 2=17

    х+25=17*2

    х=34-25

    х=9 рублей

    ответ. у коли было 9 рублей
  2. 17 мая, 17:39
    0
    1) 17*2=34 рубля было всего

    2) 34-25=9 рублей было изначально