Помогите найти число, 5/18 от которого равно 6/7 от числа 70

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:49
    0
    70/7 * 6 / 5 * 18 = 216 твоё число

    Проверка: 216 / 18 * 5 = 60

    60/6*7 = 70
  2. 2 июля, 15:31
    0
    70:7=10

    10•6=60

    60:5=12

    12•18=316

    X=316