Длина шланга и половина такого же шланга 18 метров Найдите длину шланга

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:52
    0
    Пусть длина шланга будет x, то половина шланга - 1/2x

    Составляем уравнение:

    x+1/2x=18

    1 1/2x=18

    x=18 / 1 1/2

    x=12

    Ответ: длина шланга - 12 метров.