В двух банках было 5 литров молока. Когда в банку добавили 1 л то в ней в 2 раза больше молока чем в другой. Сколько литров было в каждой банке

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:24
    0
    Пусть

    х - 1 банка.

    2 х - 2 банка.

    х+2 х=5+1

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 (л.) - 1 банка.

    2) 2*2=4 (л.) - 2 банка.

    3) 4-1=3 (л.) - было во 2 банке.

    Ответ: 1 банка-2 л.; 2 банка - 3 л.
  2. 11 мая, 19:38
    0
    в одной банке 4 литра, в другой 2.

    пусть х будет в одной банке, тогда в другой 2 х.

    составим уровнение:

    2 х+х=5+1

    3 х=6

    х=6:3

    х=2 (одна банка)

    2) 2+1=3 (в другой)