Привезли 36 кг яблок а груш в полтора раза меньше а слив в полтора раза меньше чем груш вопрос сколько кг привезли. непонимаю решения а ответ знаю 76 кг

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:53
    0
    1) 36 : 1,5 = 24 (кг) - груш

    2) 24 : 1,5 = 16 (кг) - слив

    3) 24+16+36 = 76 (кг) - всего привезли

    Ответ: 76 кг