1. за неделю туристы прошли 100,7 км, что составляет 106% того, что они должны пройти по плану. сколько км должны пройти туристы по плану?

2. спортивные соревнования продолжались три дня. в первый день в них приняли участвие 34% всех участников, во второй день-30%, а в третий-остальные 135 человек. сколько всего было участников соревнований?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:09
    0
    1. 100,7/106*100=95 (км)

    2. 100%-34%-30%=36%

    135/36*100=375 (человек)