Колхоз по плану должен был засеять 780 га кукурузы, но план был перевыполнен на 15%. сколько гектаров кукурузе засеял колхоз

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:53
    0
    780-100%

    Х-115%

    Х=780*15:100=117 га
  2. 12 марта, 04:05
    0
    1) 780:100=7,8 га - 1%

    2) 100+15=115 % - засеяли

    3) 115*7,8=1209 га - засеяли