Решите задачу фермер по плану должен был засеять 780 га кукурузы но план был перевыполнепн на 15%. сколько гектаров кукурузы засеял фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:11
    0
    780:100=7.8 1%

    7.8*15=117 15%

    780+117=897
  2. 6 июля, 03:24
    0
    780 га-100%

    ? га-15%

    ? га-?%

    1) 100+15=115%-засеял

    2) 780:100=7,8 (га) - 1%

    3) 7,8*115=897 (га)

    Ответ: фермер засеял 879 га кукурузы.