1_сумма двух чисел равна 288. одно из чисел больше другого в 7 раз найдите эти числа. 2) сумма двух чисел равна 344. одно из чисел меньше другого в 7 раз. найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:50
    0
    Через пусть и х+7 х=288 8 х=288 х=288/8 х=36

    Через пусть и х+7 х=344 8 х=344 х=344/8 х=43