Из бочки вылили сначала 0,5, а потом 0,3 всей воды, после чего осталось 60 литров. Сколько воды было в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:57
    0
    Найдем общее количество вылитой воды

    0,5+0,3=0,8

    если принять полную бочку за еденицу, то оставшейся в бочке воды будет

    1-0,8=0,2

    найдем общее количество воды в бочке

    60:0,2=300 литров.
  2. 9 августа, 18:25
    0
    0,2-60 л

    0,8-х л

    х=60*0,8:0,2=240 литров было