А) сколько стоят 7 карандашей по 5 руб и 3 карандаша по 8 руб? б) сварили 48 литров компота. часть разлили в 9 банок по 5 л каждая. сколько компота осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:10
    0
    35 руб, 24 руб.

    3 л ...
  2. 10 февраля, 14:16
    0
    А) 7*5+3*8=35+24=59 руб

    б) 48 - (9*5) = 48-45=3 литра