На зиму сварили 6 банок вишневого компота, а смородинового на 12 банок больше. Во сколько раз сварили вишневого компота меньше чем смородинового.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:51
    +1
    1) 6+12=18 (б) - смородиного компота

    2) 18:6=3 (р)

    Ответ: в 3 раза