На зиму сварили 6 банок вишневого компота, а смородинового - на 12 банок больше. Во сколько раз вишневого компота сварили меньше, чем смородинового?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:23
    0
    6+12=18 банок смородинового компота 18:6=3 (в 3 раза вишневого компота меньше, чем смородинового0
  2. 8 июня, 18:48
    0
    Решим арифметически по пунктах. 1) 6+12=18 (б.) - смородинового компота сварили. 2) 18:6 = у 3 раза меньше сварили вишнёвого компота. Выражение: (6+12) : 6=в 3 раза меньше. Ответ: в 3 раза меньше сварили на зиму вишнёвого компота, чем смородинового.