8% числа А составляет 5% числа 48. Найти число А.

Ответ: 30

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:33
    0
    8% = 8/100 = 0,08 5% = 5/100 = 0,05

    Уравнение: 0,08 а = 0,05 * 48

    0,08 а = 2,4

    а = 2,4 : 0,08

    а = 30

    Ответ: число а = 30.