придумаите и решите зазачу по уравнению m+5m=90 c+c+c=46+c 3a+2a=75

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:46
    0
    Не понимаю, а зачем придумать задачи?

    m+5m=90

    6m=90

    m=15

    c+c+c=46+c

    2c=46

    c=23

    3a+2a=75

    5a=75

    a=15

    если это чем-то поможет