1) Материальная точка движется согласно уравнению S (t) = t^2-3t+5 (S-путь в метрах; t-время в секундах) Вычислите скорость движения точки в момент времени t=9 с.

2) Материальная точка движется согласно уравнению S (t) = t^3-2t^2+1 (S-путь в метрах; t-время в секундах) Вычислите скорость движения точки в момент времени t=4 с.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:08
    0
    Найдем производную

    2t-3, подставим время 2*9-3=15

    во втором также

    3t^2-4t подставим время 3*4*4-4*4=48-16=32