В день на 100 кур расходуется 20 кг зерна. на птицеферме 10 000 кур. сколько кг зерна в день требуется птицеферме?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:10
    0
    10000/100=100

    100*20=2000 кг
  2. 16 апреля, 11:31
    0
    1) 20:100=0.2 кг-расходуется на одну курицу. 2) 0.2*10000=2000 кг-расходуется на 10000 кур.