В день на сто кур расходуется 20 кг зерна на птицеферме 10 000 кур сколько килограммов зерна в день требуется птицеферме

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:53
    0
    1) 10000:100=100 (раз) - по 20 кг зерна потребуется.

    2) 100*20=2000 (кг)

    Ответ: 2000 кг зерна потребуется в день на птице ферме.