Определите процентное содержание меди в сплаве, полученном из

двух слитков, если известно, что один из них весит 1,5 кг и содер-

жит 16% меди, а другой весит 3 кг и содержит 4% меди.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:14
    0
    Всего меди в первом куске 1,5*0,16=0,24 кг

    во втором 3*0,04=0,12

    всего меди 0,24+0,12=0,36 кг

    всего сплава 1,5+3=4,5 кг

    найдем процент меди

    0,36/4,5=0,08 или 8%

    ответ 8%