Материальная точка движется по закону s=3t^2+3t+7, где s-путь в метрах. t-время в секундах. Найдите скорость точки в момент времени t=2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:36
    0
    S' (t) = v (t)

    s' (t) = (3t²+3t+7) '=6t+3

    v (t) = 6t+3

    v (2) = 6*2+3

    v (2) = 15 м/с