Прочитай задачу и запиши её решение. Масса дыни 9 кг. Какова масса трёх таких же дынь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:46
    0
    Пусть x - масса дыни (=9), тогда масса трех дынь - 3x. 3x=3*9=27 кг
  2. 22 октября, 22:53
    0
    1 дыня - 9 кг

    3 дыни - ? кг

    3*9=27

    Ответ: 27 кг