Разность двух чисел 1,5, причем 1/4 большего числа равна меньшему числу. найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:43
    0
    система Х-y=1.5

    1/4x=y

    1) 0.25x=y

    2) x-0.25x=1.5

    -0.75x=1.5

    x=1.5/-0.75

    x=-2

    3)

    0.25 * (-2) = y

    y=0,5