Объясните как можно вычислить 15% от 40

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:34
    0
    40:100*15=6 - 15% от 40
  2. 26 июля, 20:34
    0
    40-это 100%

    Для того, чтобы найти 15% от 40, нужно:

    1) 40:100=0,4 (в 1 %)

    2) 0,4*15=6 (в 15%)

    Ответ: 6