Ну помогите решить уравнения ((

а) 4 х + 12 = 5 х + 6

б) 3 х - 17 = 8 х + 23

в) 5 х - 30 = 7 х - 8

г) 10 х + 16 = 7 х - 11

д) 4 (3 - х) - 11 = 7 (2 х-5)

е) 3 (5 - х) + 13 = 4 (3 х - 8)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:06
    0
    А) 4 х-5 х=6-12

    -х=-6

    х=6

    б) 3 х-8 х=23+17

    -5 х=40

    х=-8

    в) 5 х-7 х=-8+30

    -2 х=22

    х=-11

    г) 10 х-7 х=-11-16

    3 х=-27

    х=-9

    д) 12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35-1

    -18 х=-36

    х=2

    е) 15-3 х+13=12 х-32

    -3 х-12 х=-32-28

    -15 х=-60

    х=4