247 - (х+99) = 47 х+99=247+47 х+99=294

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:04
    0
    247 - (х+99) = 47

    х + 99 = 247 - 47

    х + 99 = 200

    х = 101

    х+99=247+47

    х = 247 + 47 - 99

    х = 195

    х+99=294

    х = 294 - 99

    х = 195
  2. 13 июля, 08:04
    0
    1) сначала раскрываем скобки:

    247-х-99=47;

    2) переносим известное вправо, а х влево:

    -х=47-247+99;

    3) каждое число умножаем на (-1) :

    х=247-47-99;

    х=101.

    Ответ: 101.