Масса 10 арбузов равна массе 35 дынь. Какова масса одной дыни, если масса арбуза 7 кг.?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 13:26
    0
    7*10=70 - масса 10 арбузов или 35 дынь

    70:35=2 - масса одной дыни
  2. 26 февраля, 14:18
    0
    1) 10*7=70 (кг) масса 10 арбузов

    2) 70:35=2 (кг)

    Ответ: масса одной дыни 2 кг