Решите задачу.

Урожай фруктов в саду составил 25 ц. Яблок вырастили 950 кг., это на 150 кг. меньше, чем слив. Остальной урожай - груши. Сколько килограммов груш вырастили?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:32
    0
    1 ц=100 кг25 ц=2500 кг950+150=1100 кг = 11 ц - слив1100+950=2050 кг=2 ц 50 кг яблоки и сливы вместе2500-2050=450 кг=4 ц 50 кг - груши Ответ: 450 кг или 4 ц 40 кг груш.
  2. 15 марта, 05:46
    0
    25 ц=2500 кг

    1) 950+150=1100 (кг) - сливы

    2) 2500-1100-950=450 (кг) - груши

    Ответ: 450 кг груш вырастили

    как-то так

    окей