На складе было 37 т пшеничной муки; 1/4 часть муки в магазин, а оставшуюся муку сдали на хлебозавод для выпечки хлеба. При выпечке из каждых 9 кг муки получают 13 кг хлеба. Сколько хлеба было выпечено на хлебозаводе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:22
    0
    1) 1-1/4=3/4 - части сдали на хлебозавод, 37 т=37000 кг

    2) 37000 х3/4=27750 кг муки

    3)

    27750 кг муки - х кг хлеба

    9 кг муки - 13 кг хлеба

    х=13 х27750/9=360750/9=40083 кг хлеба = 40 т 83 кг хлеба