В первый день прочитали 2/5, а во второй - 1/3 числа всех страниц книги. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:31
    +1
    1) 2/5+1/3=11/15 прочитали

    2) 1-11/15 = 4/15 = 80 страниц осталось прочитать

    3) 80 х 15:4=300 страниц было в книге.