Задача:

в нашем классе 30 учеников, причем мальчиков в 4 разы больше, чем девочек. Сколько девочек в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:21
    0
    1) 30:5=6 (шт) - девочек в классе
  2. 18 ноября, 20:25
    0
    Мальчики=4 х

    девочки=х

    4 х+х=30

    5 х=30

    х=30/5

    х=6