Задачи на противоположное движение

от одной пристани одновременно в противоположных направлениях вышли два катера со скоростью 32 км/час и 38 км/час, какое расстояние будет между ними через 7 час?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:12
    0
    Путь первого = 32*7 = 224 км.

    путь второго = 38*7 = 266 км.

    расстояние = 224 + 266 = 490 км.

    Ответ: 490 км