Среднее арефметическое двух чисел равно 30,4. Найдите эти числа если известно что одно из них на 7,6 больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:59
    0
    Х+у=60,8

    х-у=7,6

    х=у+7,6

    х=60,8-у

    у+7,6=60,8-у

    2 у=53,2; у=26,6

    у=26,6

    х=34,2

    Ответ: 34,2 и 26,6.