Решите уравнение 7x+7=37-3x и16z-56=8z

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:15
    0
    1) 7 х+7=37-3 х

    7 х+3 х = 37-7

    10 х=30

    х=3

    Ответ: 3

    2) 16z-56=8z

    16z+8z = 56

    24z=56

    z = 48, 8

    Ответ: 48,8
  2. 26 января, 12:34
    0
    7x+3x=37-7

    10x=30

    x=30:10

    x=3

    16z-8z=56

    8z=56

    z=56:8

    z=7