50% от 80% числа b равны числу, 3/7 которого равны 63. Найти число b.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:39
    0
    80% от b = 80*b:100=0,8b

    50% от 0,8b = 50*0,8b:100=0,4b

    3/7 сост. 63 = 63 : (3/7) = 63 * (7/3) = 21*7=147

    0,4b=147

    b=147; 0,4

    b=367,5